1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Идем на Первомай!

derbin-pervomay1 мая весь мир отметит Международный день солидарности трудящихся, а в   России будет отмечаться еще и государственный Праздник весны и труда. В этот день Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) традиционно организует шествие на Невском проспекте, пройдет митинг Кронштадте на Якорной площади, профсоюзы выйдут и на улицы городов Ленинградской области в Гатчине, Сосновом Бору, Киришах, во многих других муниципальных образованиях Ленинградской области.

Главные требования профсоюзов, с которыми мы выйдем на Первомай - это эффективная занятость, достойная заработная плата и безопасные условия труда Среди лозунгов будут такие: «Росту тарифов и цен – рост заработной платы!», «МРОТ – на уровень прожиточного минимума!», «За создание безопасных высокооплачиваемых рабочих мест!», «Нет массовым сокращениям!», «Отраслевое соглашение – закон для каждого работодателя!», «Коллективный договор - на каждое предприятие!», «Люди труда — объединяйтесь!».

От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и лично от себя хочу поздравить в первую очередь членов профсоюзов и членов их семей, всех граждан с наступающим Днем международной солидарности трудящихся и Праздником весны и труда. Желаю всем крепкого здоровья, достойной зарплаты, весеннего настроения и приглашаю всех принять активное участие в первомайских мероприятиях.

Владимир Дербин,
Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов