1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Творцам металла – ария звучала

logotipmetall

Финансовый результат горно-металлургического комплекса России за 2010 год составляет 634,4 млрд.руб., что превышает в 2 раза показатели за 2009 год.

 

 

Наиболее заметные достижения металлургии - в трубном производстве. Средняя заработная плата в отрасли составляет на сегодняшний день 28 тысяч рублей . Значительно улучшилась ситуация на заводах, которые столкнулись с трудностями в период кризиса. Такие данные прозвучали в преддверии Дня металлурга во Дворце Труда. По случаю профессионального праздника здесь состоялось торжественное собрание профсоюзного актива Ленинградской (СПб) территориальной Организацией горно-металлургического профсоюза России.

Как отметил председатель организации Юрий Стрелков, выход отрасли из кризиса, рост выпуска продукции - прекрасные основания, чтобы отметить праздник в хорошем настроении. Кроме того, это веские аргументы, чтобы еще настойчивее добиваться роста зарплаты работников, повышения уровня их жизни. Особенно активных на этом поприще профсоюзных коллег на собрании отметили почетными грамотами. И, конечно, в этот день под сводами Дворца Труда прозвучали не только поздравительные речи, но и гимн профсоюза, объединяющего людей «огненной» профессии - горняков и металлургов. В их честь был дан замечательный концерт с участием известных исполнителей, среди которых блистали таланты Мариинского театра. 

 

IMG_7171