1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пикалево: ситуация на контроле

pikalevoСостоялась рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Бокситогорский район, где прошла встреча с работниками предприятий пикалевского производственного комплекса, представителями профсоюза и руководством пикалевских предприятий.

В ходе обсуждения поднимались проблемы развития заводов, а также пути выхода из непростой экономической ситуации.

Губернатор отметил, что ситуация в Пикалево находится на контроле не только областных, но и федеральных властей, в этом году из федерального бюджета предоставлена дотация на возмещение части затрат по перевозке нефелинового концентрата на общую сумму более 200 млн рублей для "БазэлЦемент - Пикалево". По словам губернатора, есть и уверенность в том, что для предприятия будет введен специальный тариф на железнодорожные перевозки, но перспективы предприятия связаны с модернизацией производства.

В рамках поездки губернатор посетил площадки для производств, которые будут способствовать диверсификации экономики моногорода и созданию дополнительных рабочих мест, пикалевскую городскую больницу и встретился с жителями Бокситогорского района.