1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С учетом мнения профсоюза

zkhНина Леонтьева, председатель Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, вошла в состав Общественного совета по вопросам ЖКХ при вице-губернаторе.

Профлидер рассказала, что решение о создании Общественного совета родилось спонтанно – такую идею высказали эксперты и общественные активисты, занятые проблемами ЖКХ, на рабочей встрече с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым, которая состоялась 10 июля. Чиновник инициативу активно поддержал, сказав, что контроль, который планируется установить в отрасли, должен стать реальным действием.

- Первоочередная и общая задача – определить правила и наладить взаимодействие между жителями, управляющими компаниями и энергетиками, - заявил он на встрече.

Нина Леонтьева со своей стороны надеется, что решения, принятые в рамках Совета, смогут быть положены в основу будущих распоряжений правительства Петербурга, стать базой для нормативных актов Жилищного комитета и Законодательного собрания. Не исключает Нина Леонтьева и того, что благодаря новому Общественному совету городские проблемы станет возможно выносить на уровень Минрегионразвивтия.

Опытный профлидер возлагает на Совет большие надежды, считая, что он может принести городу реальную пользу, и убеждена, что сейчас, главное, не потерять инициативу.

- Совет будет существовать при вице-губернаторе на постоянной основе и собираться не реже одного раза в месяц, - рассказала председатель.

Помимо Нины Леонтьевой, членами Общественного совета также стали Марина Акимова от ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ, Даниил Афонин от Общества защиты прав потребителей, Евгений Башлаков от НП "МежРегионРазвитие", Федор Горожанко от интернет-сообщества "Заливает.СПб", Валентина Давидович от Гильдии профессиональных управляющих объектами недвижимости, Борис Лысич от объединения управляющих компаний, Евгений Пургин от ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере.

Фото: Вслух.ru