1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Анонс: 18 июля

18 июля 2013 года в 17 часов 30 минут на площади Ленина в г. Кириши состоится митинг работников ЗАО «Киришский хлебокомбинат» и поддерживающих их горожан, организованный профкомом предриятия Киришским райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. В нем намерены принять участие около 500 человек.

Акция вызвана решением Совета директоров комбината и соответствующим приказом его директора В.С.Виничука о прекращении с 1 сентября нынешнего года «производства хлебобулочных, кондитерских изделий и проведении на площадях хлебобулочного участка масштабной реконструкции с увеличением производственных мощностей снэковой продукции».

В связи с таким решением будут уволены более 100 человек из 150 работающих сегодня на предприятии. Профком обращался к администрации хлебозавода и к главе администрации района с предложением, как можно избежать такого развития событий, но его мотивированное мнение не учли.

Контакты: 8 9217707211 – Татьяна Анатольевна Галкина, председатель Киришского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ; 8 9213317128 – Татьяна Владимировна Новицкая, председатель Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников АПК РФ.