1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День судостроителя начнет отмечаться в Санкт-Петербурге с 2014 года

день судостроителя, корабльКак сообщает пресс-служба ЗакСа, депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга согласились с предложением губернатора Георгия Полтавченко: изменить срок вступления в силу закона СПб об установлении нового праздника «День судостроителя – 30 октября».

Согласно предложенным поправкам, Закон вступит в силу не через 10 дней после дня его официального опубликования, а с 1 января 2014 года.

Основная причина предложенных изменений – финансовая.

«Вступление Закона в силу повлечет увеличение расходов бюджета Санкт-Петербурга. В соответствии с пунктом 2 статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств может осуществляться только с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в закон (решение) о бюджете, либо - в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в закон (решение) о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета.

Учитывая изложенное, полагаю необходимым принять Закон в редакции, предусматривающей вступление его в силу с 2014 года», - говорится в сопроводительном письме губернатора.

Депутаты приняли закон в новой редакции.

Фото: ИТАР-ТАСС