1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пикалево: митинг отложен, профком вступает в переговоры

pikalevoПрофком ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» решил отложить проведение митинга протеста в поддержку коллектива предприятия.

- К такому коллегиальному решению мы пришли вечером 29 марта после встречи с руководителями Ленобласти, холдинга «Базовый Элемент» и ООО «Базэл-Цемент» (хотя администрация города Пикалево разрешила нам проведение митинга 6 апреля), - рассказала председатель профкома предприятия Светлана Антропова. – Представители работодателя пообещали в ближайшее время урегулировать проблемные вопросы, волнующие сегодня работников предприятия. В частности: выплатить в апреле премии за январь руководителям, специалистам и служащим и за февраль – рабочим, а также предусмотреть коэффициент «1» для премирования рабочих за март, независимо от выполнения плановых показателей выпуска глинозема и добычи известняка.

Что касается требований профкома: не проводить необоснованных сокращений персонала, то по данному вопросу мы начинаем переговоры с руководством предприятия. Будем обсуждать кандидатуру каждого работника, которого планируется высвободить.

Если до середины апреля работодатель не выполнит данные нам обещания, а также не прекратит череду сокращений, профком намерен провести протестную акцию 27 апреля, - сообщила профлидер.