1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Почтальон профессия женская

ploshadРегиональный этап всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2012 года» состоялся в городе на Неве в стенах ДК Связи. В нем приняли участие 15 лучших почтальонов из 12 почтамтов Санкт-Петербурга и

 

 

Ленинградской области. Конкурсная программа состояла из четырех разделов: теоретического тестирования, самопрезентации, интерактивной викторины и практического задания.

 

В ходе презентации участники показали свои творческие способности, рассказали  о коллективах, в которых работают, продемонстрировали навыки и умения, пели, танцевали и даже показывали акробатические номера.

В этом году за звание лучшего почтальона боролись 15 участников. Из них всего двое мужчин. Это ещё раз доказало, что почтальон всё-таки женская профессия.

При отборе на конкурс учитывался стаж работы, отсутствие жалоб со стороны клиентов, ну и, конечно, личностные качества. В этой профессии, как известно, нужно быть и психологом, и спортсменом одновременно, ведь и клиенты, равно как расстояния до них могут быть абсолютно разными.

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева сообщила, что Всероссийский конкурс «Лучший почтальон» проводится единожды в два года. Организаторами регионального этапа  выступили администрация УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Советом председателей первичных профсоюзных организаций Управления и Терком профсоюза работников связи России. Для всех его участников, это следующая ступенька в повышении своего профессионального уровня и мастерства. направленные на повышение престижа профессии и отстаивание прав своих работников.

По итогам конкурса первое место — заняла Марина Каликас, почтальон 1 класса отделения почтовой связи (ОПС) 198510 Кировского межрайонного почтамта. Второе место у Ксении Курановой, почтальона 1 класса ОПС 194352 Петроградского межрайонного почтамта. Третье место досталось Юлии Варенцовой, почтальону 2 класса ОПС 188335 Гатчинского почтамта.

Финал конкурса «Лучший почтальон 2012» состоится в Москве восьмого ноября. В нем примут участие восемь лучших почтальонов страны — победители окружных конкурсов.

Победитель от  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, - в сентябре этого года отправится в Архангельск на следующий этап конкурса.