1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз образования в Петербурге: защищает права и образовывает социальных партнеров

IMG 3315-1Своим богатым опытом по защите прав педагогов делится со своими будущими социальными партнерами — потенциальными руководителями образовательных организаций — Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Так, совсем недавно ее председатель Иван Кайнов выступил с лекцией об особенностях правового статуса педагога. Она состоялась в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в рамках проекта «Школа управленческого мастерства».

Основываясь на существующих законах и своей обширной и успешной судебной практике Межрегиональной организации Профсоюза, профлидер указал на то, что сегодня существует множество надежных способов защитить учителя или преподавателя от несогласованной с ним фото- и видеосъемки, а также ведения аудиозаписи без разрешения педагога. В частности, Иван Кайнов рассказал, в числе прочего, о том, как возможно регулировать использование смартфонов учениками во время занятий.

В Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации еще раз напоминают, что программа «Школа управленческого мастерства» позволяет будущим управленцам — а, пока что, кадровому резерву — в сфере образования расширить свое представление о работе Общероссийского Профсоюза образования.

«Задача школы — готовить наших будущих социальных партнеров. Поэтому наличие профсоюзной лекции в программе обучения – стратегически важный шаг на пути выстраивания дальнейшего плодотворного взаимодействия в интересах педагогических коллективов», — уверены в Межрегиональной организации.

По материалам
Межрегиональной организации
Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Профессионального союза работников народного образования и науки
Российской Федерации