1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Члены «Судпроф» двух регионов – за объединение родственных профсоюзов

 IMG 5966Итоги 2022 года обсудили во время отчетной конференции Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники(«Судпроф») , прошедшей во Дворце Труда. Выступая с отчетным докладом, председатель территориальной организации Сергей Максименко с удовлетворением отметил стабильную ситуацию на предприятиях и заметный рост  зарплат работников отрасли в минувшем году.  Так, в течение года средняя заработная плата на предприятиях, где действуют первички,  входящие в территориальную организацию, увеличилась с 85 до 100 тысяч рублей. Однако есть и проблемы, требующие серьезного внимания. 

Профсоюзный лидер обратил особое внимание на ситуацию с численностью профсоюзных рядов, которая за прошедший год  хоть иIMG 5961 незначительно, но снизилась. Доля членов профсоюза на предприятиях города и области, на которых действуют первичные профсоюзные организации «Судпроф», составляет в настоящий момент 30 процентов. И лишь на четырех предприятиях в профсоюзе  состоят более половины работников.

IMG 5965На конференции были избраны делегаты на Съезд «Судпроф», который пройдет в октябре этого года.  Участники конференции приняли решение поднять на Съезде вопрос об объединении двух профсоюзов, представляющих  российских судостроителей.