1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С Днем физкультурника!

olimpiada_londonВчера торжественно завершились XXX Олимпийские Игры в Лондоне. Сборная России выиграла 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Мы заняли 4-е место в зачете по золотым медалям

 

 

и 3-е в общем медальном зачете, уступив лишь США и Китаю. А днем раньше, 11 августа,  вся страна отмечала День физкультурника - праздник работников физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и всех любителей спорта. Наша страна гордится сформировавшимся за последние 90 лет физкультурным движением, благодаря которому массовый спорт пришел в каждый дом и помог миллионам людей укрепить тело и дух!

Ленинградская Федерация профсоюзов поздравляет наших Олимпийцев, профессионалов  и просто любителей спорта с этим замечательным праздником. Мы уверены, что и профсоюзные физкультурно-оздоровительные комплексы и Физкультурно-спортивное общество профсоюзов (ФСО) Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» подготовят еще немало достойных спортсменов и будущих медалистов. Таких, как чемпион только что прошедшей Олимпиады, воспитанник профсоюзного Физкультурно-оздоровительного  комплекса «Балтийские клинки» саблист Николай Ковалев.

Фото: itar-tass.com