1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С праздником вас, дорогие металлурги!

den_metallurgaВ третье воскресенье июля наша страна в очередной раз отмечает профессиональный праздник – День металлурга. В этом году это будет сделано в 55-й раз.
 

 

Как и всегда, металлургам России есть чем гордиться! Темпы роста объёмов металлургического производства за первые 5 месяцев года составили 104,1%, что несколько выше индекса всего промышленного производства по стране за этот же период.

Наблюдается оживление инвестиционных процессов в отрасли – за 1-й квартал в цветной металлургии рост этого показателя составил 160%.

Немало для развития металлургии страны делается  на предприятиях и в организациях нашего региона. Повседневно проявляется  творчество в труде на производстве. Лучшие силы учёных в отраслевых научно-исследовательских и проектных институтах Санкт-Петербурга ежедневно работают над совершенствованием технологических процессов в металлургии России. За каждым из перечисленных достижений стоят люди «огненной профессии», преданные своему делу высококвалифицированные специалисты. Естественным помощником в труде и повседневной жизни для металлургов являются их всем известная сплочённость и обострённое чувство товарищества!

От всей души поздравляю всех металлургов и членов их семей, работников иных предприятий, тесно связанных с металлургами родственным производством и членством в  Горно-металлургическом профсоюзе России, с нашим общим профессиональным праздником!

СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

 

Председатель Ленинградского (Санкт-Петербургского) территориального комитета Горно-металлургического профсоюза России
Стрелков Юрий Павлович.