1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Внуки по переписке» идут «Дорогами Добра»

Vnuk po perepiskeВолонтеры отряда «Дороги Добра» Октябрьской железной дороги приняли участие в сетевой акции «Внуки по переписке», - рассказали в Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД).

Участники волонтерского движения магистрали с теплыми пожеланиями поздравили с праздником дедушек, проживающих в Великолукском специальном доме для одиноких престарелых.

- Хочется порадовать пожилых людей в эти особые праздники, чтобы они чувствовали заботу. Нельзя оставлять пожилых без праздника. Они оказались в сложной ситуации, не дома со своей семьей, внуками и детьми. К оформлению открыток я готовлюсь с особым трепетом, долго подбираю поздравительные слова. Ведь для бабушек и дедушек открытка с теплыми словами - это больше, чем письмо, - говорит Дарья Овчинникова, ведущий инженер по эксплуатации технических средств группы по эксплуатации устройств СЦБ Санкт-Петербург-Балтийской дистанции СЦБ.

- Специально выбирала открытку с нейтральным рисунком, без текста, чтобы написать его своей рукой и от души. Стать внуком или внучкой по переписке — это простой способ дать жителям интернатов возможность почувствовать себя нужными и важными для кого-то. Ведь некоторые из них проживают в интернате всю свою жизнь, - рассказала Валентина Золотникова, ведущий инженер отдела по работе со станциями Московского центра по организации работы железнодорожных станций

Не останутся без поздравлений с 8 марта и бабушки, проживающие в Каменногорском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Письма с поздравлениями с Международным женским днем подготовлены и отправлены.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.