1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Членов профсоюза поблагодарили за волонтерскую работу

DPRGБлагодарность председателя Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге объявлена 13 членам профсоюза за активное участие в волонтерском движении в минувшем 2020 году. Напомним, что на Октябрьской железной дороге активно развивается волонтерское движение. В период с апреля по декабрь более 200 добровольцев приняли активное участие в помощи ветеранам, оказавшимся в трудном положении. Действует телефон горячей линии, по которому ветераны-железнодорожники могут обратиться за волонтерской помощью по доставке продуктов и лекарств.  Многие  из волонтеров состоят в профсоюзе, активно участвуют в профсоюзной жизни.

Среди членов профсоюза, отмеченных благодарностью, ведущий инженер по организации и нормированию труда Гатчинской дистанции Анна Архипова.  В свободное время она помогает готовить открытые уроки по железнодорожной тематике для школьников и студентов, участвует в поздравлении пенсионеров-железнодорожников, в праздничные дни развозит подарки ветеранам.
"На Октябрьской железной дороге я работаю 11 лет, волонтерской деятельностью занимаюсь только год. Меня и моих коллег увлек своим примером сотрудник нашего предприятия, руководитель Великолукского волонтерского отряда "Дорога добра" Александр Глухов. Когда рядом есть такие люди, и сам загораешься их добрыми начинаниями", –  сказала она.

По материалам сайта Дорпрофжел на ОЖД