1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Вакцинацию против COVID-19 организовал профсоюз

lengipromezПервичная профсоюзная организация АО «Ленгипромез» — входит в состав Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации горно-металлургического профсоюза России (ТО ГМПР) — организовала для работников предприятия добровольную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Она прошла на одном из официальных пунктов вакцинации, открытых в городе. Это совместная инициатива профсоюзной первички и работодателя.

Как сообщил председатель профсоюзной первички АО «Ленгипромез» Альберт Яркин, желание пройти вакцинацию только что разработанной вакциной «Спутник-V» выразили треть сотрудников предприятия.

«Вакцинацию провели утром в понедельник. Все прошло по плану. Успешно», — коротко отметил профсоюзный лидер.

Ранее Альберт Яркин сообщил, что профсоюзная организация неоднократно выступала непосредственным организатором взятия биологического материала сотрудников (мазки из носоглотки и кровь) для проведения анализов с целью раннего обнаружения и предотвращения распространения в институте новой коронавирусной инфекции.

«Инициатором проведения таких анализов выступил работодатель, а всю организационную часть взял на себя профсоюз при полной финансовой поддержке руководства нашего института», — продолжил Альберт Яркин.

Профсоюзный лидер АО «Ленгипромез» отметил, что забота о здоровье членов профсоюза, да и вообще всех сотрудников проектного института наряду с защитой трудовых прав и законных интересов работников — всегда была одной из важнейших задач институтской первички.

«Мы работаем в тесном контакте с нашим работодателем, который всегда финансово поддерживает реализацию важных для коллектива социальных инициатив», — сообщил Альберт Яркин.

Профлидер также отметил высокий уровень социального партнерства профсоюза и работодателя, который сложился на этом предприятии, ведущем проектирование различных объектов горно-металлургической промышленности.

Источник иллюстрации