1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Блокадникам «Красного Выборжца» - от профсоюзного комитета

img-1077-3Вчера, в преддверии 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое отмечается сегодня, 27 января, профсоюзный комитет завода «Красный Выборжец» организовал традиционную встречу ветеранов предприятия — жителей блокадного Ленинграда. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Увидеться с коллегами, вспомнить былое приехали 27 бывших работников. Профсоюзный комитет устроил для заслуженных заводчан праздничное чаепитие. А в подарок каждый ветеран получил от профкома продуктовый набор, который включал в себя сладости, деликатесные Ha7mKUFM5mUконсервы, крупы. Тем, кто по состоянию здоровья и другим причинам, не смог побывать на заводе, продукты члены профкома развезут по домам.

«65 наших бывших работников награждены медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда». Многие из них в войну, будучи еще подростками, наравне со взрослыми трудились на «Красном Выборжце», заменив ушедших на фронт отцов, - рассказала председатель первичной профорганизации завода Наталья Михненок. - Сегодня им уже по 90 лет, но они не теряют оптимизма, чувства юмора. Это удивительно позитивные, жизнерадостные люди».

По словам профсоюзного лидера, ветераны всегда с нетерпением ждут традиционных встреч, рады пообщаться и узнать последние новости родного предприятия. Вот и на сей раз за чашкой вкусного чая со сладостями они вспоминали войну и блокаду, свои трудовые будни на заводе, обсуждали последние события.

«Прощаясь, наши бабушки и дедушки поблагодарили администрацию и профком за то, что их не забывают и выразили надежду на скорую, новую встречу», - подытожила Наталья Михненок.

Верхнее фото — заводы.рф