1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Педиатрический университет: общежитиям — от профкома

Pediatr obsПолезный подарок от профкома обучающихся Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета получили студенты и аспиранты, живущие в общежитиях. За счет средств  профкома для них были приобретены микроволновые печки. Это особенно актуально сейчас, поскольку с переходом на дистанционное обучение студенты, оставшиеся в Санкт-Петербурге, проводят в общежитиях фактически весь день.

Также новой формой работы профсоюзных активистов стала и  дистанционная помощь студентам, переболевшим COVID-19, в подготовке и подаче заявлений на материальную помощь.  Об этом рассказал  председатель профкома обучающихся СПбГПМУ Глеб Кондратьев.  

В канун новогодних праздников  для  студентов, вернувшихся домой после перехода на дистанционное обучение, профсоюзные активисты организовали веселую акцию «Расскажи о своем городе», во время которой участники должны были записать видеообращение  к своим сокурсникам, стоя на главной площади своего города. В декабре в режиме онлайн были подведены итоги традиционного студенческого конкурса «Мисс и Мистер Университет», стартовавшего осенью. В общем, "дистант" активной профсоюзной жизни - не помеха.