1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Санкт-Петербурге работодателям частично возместят расходы на зарплату временно трудоустроенным

Coat of Arms of Saint PetersburgСоответствующее постановление правительства, как сообщает пресс-служба Смольного, подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В постановлении утверждён порядок предоставления в 2020 году субсидий юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, которые создали временные рабочие места для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения.

Полное название документа: Постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий на финансовое обеспечение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников)».

Оно, в частности, направлено на принятие превентивных мер по снижению негативных последствий в экономике в связи с пандемией, на сохранение и создание рабочих мест на предприятиях.

В документе сказано, что субсидия будет предоставляться на конкурсной основе для возмещения затрат, которые возникли в 2020 году на оплату труда работников, занятых на временных рабочих местах. Субсидия также будет включать расходы по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

В соответствии с Законом от 27.11.2019 № 614-132 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» общий объем финансирования в 2020 году 47 миллионов 307 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Санкт-Петербурга.

Источник иллюстрации