1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В профсоюзном Дворце чествовали профессионалов

2345Итак, во Дворце культуры «Выборгский» состоялось награждение лучших из лучших — победителей и призеров сразу пяти ежегодных конкурсов ЛФП. Дипломы Федерации им вручил председатель ЛФП Владимир Дербин. В преддверии церемонии они ознакомились с размещенной в фойе Дворца выставкой, посвященной 115 летию профсоюзного центра в Санки-Петербурге и Ленинградской области, которое будет отмечаться 19 ноября.

 777777777777… Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в подведение итогов ежегодных конкурсов — из-за ограничительных мер не удалось наградить в начале нынешнего года призеров состязания на лучший колдоговор, лучших по профессии; а также профорганизации, преуспевшие в информационной работе. Поэтому сегодня на сцену профсоюзного Дворца культуры поднимались отмеченные дипломами этих конкурсов сразу за два года.

Уточним, что профорганизации и руководство предприятий и учреждений, чьи главные документы заняли первые места в состязании на лучший коллективный договор  будут чествовать 19 ноября - на торжестве, посвященном 115 летию Петербургского профцентра и Дню профсоюзного работника, которое также состоится в ДК «Выборгский». А сегодня заслуженные дипломы получали призеры этого конкурса за 2019 и 2018 годы — в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Зал встречал овациями и призера конкурса «Профлидер года» - председателя первичной профорганизации ПАО «Ижорские заводы» Сергея Рябиченко. А победителям этого состязания награды также вручат на большом профсоюзном празднике через неделю.

Лучшими уполномоченными профкома по охране труда по итогам прошлого года признаны: Марина Мартиросян - уполномоченный профкома по IMG 1554 111охране труда первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургской музыкальной школы №31, Олег Мотин из ГУП «ТЭК СПб», Кирилл Орлов-Львовский, который трудится на Балтийским заводе, Татьяна Разумова — профсоюзный общественный контролер из НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, Юрий Соловьев из универсама «Таллинский» и Иван Терещатов — уполномоченный профкома Санкт-Петербургского «Психоневрологического интерната №10»

Среди лучших по профессии в 2019 и 2020 году — представители самых различных отраслей: инженер-технолог пищевой промышленности, музыкальный педагог, слесарь-сантехник, медсестра, электромонтер контактной сети, живописец, lzchJHtDKogрасписывающий изделия из фарфора, учитель французского языка, тестовод, осмотрщик-ремонтник вагонов, водитель, социальный работник и многие другие. Всего дипломы по итогам двух лет получили 36 человек. Причем стать победителем этого конкурса не так-то просто: нужно прежде одержать победу в отраслевом профессиональном состязании, а также быть активным членом профсоюза.

Большим количеством награжденных порадовал и конкурс на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах. Сегодня дипломы были вручены лидерам территориальных и первичных профорганизаций, которые в нынешнем и ушедшем году привлекали внимание СМИ к трудовым и социальным проблемам, издавали и издают 9012собственные газеты, журналы, бюллетени, снимают фильмы и видеоролики, активно развивают собственные интернет-ресурсы — сайты и группы в соцсетях, выпускают агитационную и рекламную профсоюзную продукцию.

Журналистам, чьи материалы на социально-трудовые темы и о профсоюзах признаны лучшими, вручат награды 19 ноября

Все награжденные получали поздравления от председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Владимира Дербина и коллег и заслуженные аплодисменты собравшихся в зале.

С полным списком награжденных можно ознакомиться на сайте ЛФП в разделе "Конкурсы".