1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Областные металлурги требуют повышения зарплаты

gmprНесмотря на новую вспышку пандемии коронавируса, первичные профсоюзные организации Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации горно-металлургического профсоюза России продолжают активно отстаивать социально-трудовые права работников.

Как сообщил председатель Территориальной организации горно-металлургического профсоюза России Александр Миронов, в настоящее время на ЗАО «Пикалевский глиноземный завод» и во Всероссийском алюминиево-магниевом институте (ВАМИ) идут переговоры о заключении нового коллективного договора. С соответствующей инициативой выступили первичные профсоюзные организации.

Кроме того, по информации Александра Миронова, профкомы ЗАО «Пикалевский цемент» и волховского ООО «ГлавЦемент» обратились к собственникам этих предприятий с требованием повысить заработную плату работникам. Конкретные параметры увеличения предполагается согласовать в ходе переговоров. Однако, как пояснил Александр Миронов, профсоюзные лидеры будут настаивать на том, что зарплату необходимо поднять до уровня средней заработной платы в Ленинградской области.

Очередное пополнение профсоюзных рядов произошло на ЗАО «Пикалевский глиноземный завод». В октябре членами профсоюза стали еще 20 работников этого предприятия. Председатель Территориальной организации горно-металлургического профсоюза убежден, что увеличение профсоюзного членства на ЗАО «Пикалевский глиноземный завод» связано с энергичной работой первичной профсоюзной организации по отстаиванию интересов работников и активизацией деятельности председателей профсоюзных цеховых комитетов.