1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Горячая линия по противодействию COVID-19 продолжает работать

Coat of Arms of Saint PetersburgОб этом нам напоминают в правительстве Санкт-Петербурга. Позвонив на телефоны горячей линии по вопросам противодействия распространению COVID-19, петербуржцы могут получить консультацию по вопросам противодействия распространения вгороде новой коронавирусной инфекции. Кроме этого, жители могут пожаловаться на нарушения стандартов безопасной деятельности организациями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Смольного.

Так, позвонив на номер 498-85-01 жители и предприниматели Санкт-Петербурга могут оставить обращения по вопросам мер поддержки предпринимателей, повышении цен на товары, деятельности предприятий в условиях ограничений, защиты прав потребителей.

По номеру 401-67-05, предприниматели смогут получить консультацию и задать вопросы, связанные с направлением уведомления и получением QR-кода.
Также работает телефон Центра развития и поддержки предпринимательства 372-52-90, по которому можно получить информацию о регистрации на сайте и направлении уведомления о возобновлении/осуществлении деятельности.

Кроме того, по всем вопросам, связанным с направлением списка телефонных номеров работников в возрасте старше 65 лет, а также подачей уведомлений для получения QR-кода, необходимо обращаться на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . На каждый вопрос, направленный на этот адрес, все организации и предприниматели обязательно получат ответ.

В Смольном также напоминают, что в городе создан Ситуационный центр по вопросам соблюдения стандартов безопасности. Основная задача центра – координация деятельности и контроль за реализацией уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий в рамках проводимых мероприятий по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По материалам пресс-службы правительства и губернатора СПб.

Источник иллюстрации