1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Я тебя вижу!»

konkurs-05Такое необычное название получил в этом году региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката "Природа – твой дом. Береги его!".

 


 

По традиции, в Дни защиты экологической опасности, проходящие в нашем регионе, торжественное награждение победителей конкурса прошло во Дворце Труда . Мероприятие было организованно Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области при поддержке других комитетов правительства области , а также Ленинградской Федерации профсоюзов и департамента Росприроднадзора по СЗФО.

В этом году в финал конкурса прошли 54 детские работы на тему : особо охраняемые территории Ленинградской области. Их авторы - ребята от 6 до 18 лет - учащиеся общеобразовательных школ, изостудий, учреждений дополнительного образования, а также воспитанники детских домов Ленинградской области. Детвора представила на конкурс изобразительные работы выполненные акварелью и гуашью, тушью, карандашом. Кроме того, на экспозиции, которая в день конкурса была развернута во Дворце Труда, можно было увидеть вышивку, макраме, войлочное панно .

Этот конкурс, по словам главного технического инспектора Ленинградской Федерации профсоюзов Михаила Фадеева , проходит уже 16 лет и в нем приняло участие огромное количество детей. Как отметили организаторы мероприятия, его цель чрезвычайна проста и понятна – с малых лет привить детям любовь к природе, научить их внимательно и бережно к ней относиться. Помимо этого, предоставить детям возможность показать свои творческие способности, дать им стимул к развитию , тем более, что в жюри обычно присутствуют профессиональные художники. 

Всех финалистов наградили почётными грамотами и очаровательными мягкими игрушками. А тем, кто занял первые места, представилась прекрасная возможность побывать в усадьбе Ильи Репина.  

konkurs-03

konkurs-04

konkurs-07

konkurs-06

konkurs-01

konkurs-02

konkurs-08

konkurs-09