1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодые педагоги и «Урок длиною в жизнь»

Mol ped2 Помощь молодым педагогам — членам профсоюза – в повышение квалификации, обмене опытом –  а значит и в  росте их конкурентоспособности – одно из постоянных направлений работы Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ.  Это и одна из главных задач, стоящих перед созданным несколько лет назад при территориальном комитете организации Совете молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.    Благодаря профсоюзу, представители Совета получили уникальную возможность встретиться с одним из лучших педагогов страны, побывав на творческом вечере «Урок длиною в жизнь» Заслуженного учителя Российской Федерации Ларисы Листовой.

Председатель Территориальной организации Владимир Кузнецов направил  известному педагогу  и свое  приветствие, поблагодарив за  принципиальную  позицию Ларису Листову, которая, несмотря на многочисленные изменения в системе народного образования, осталась верна его лучшим традициям. На собственном примере она доказала, что качественное образование возможно лишь тогда, когда в основу его положен богатый опыт предшественников, а также – высокий уровень культуры педагога. Приветственый адрес зачитал заместитель председателя Территориальной организации Иван Кайнов.

Молодые педагоги смогли пообщаться с Ларисой Листовой  и в неформальной обстановке. Она пригласила молодых коллег на свои уроки и посоветовала учителям, находящимся в  начале трудового пути, объединить свои усилия при подготовке к профессиональным конкурсам, для  обмена опытом и на пользу  петербургскому образованию