1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С юбилеем, «Солидарность»!

sol-logo bigЦентральной профсоюзной газете «Солидарность» - 30 лет! Первый номер газеты вышел в октябре 1990 года, однако, согласно постановлению Московского городского совета профсоюзов, днем рождения газеты является 22 августа. С юбилеем главное профсоюзное издание России поздравили Федерация независимых профсоюзов России, Ленинградская Федерация профсоюзов, территориальные организации отраслевых профсоюзов, профсоюзные активисты. 

 

«Без сомнения можно утверждать, что многое было достигнуто за годы работы и есть что праздновать!«Солидарность» сегодня - не только центральная профсоюзная газета, но и: сайт, популярные страницы в социальных сетях, канал на YouTube и курсы профсоюзного движения. «Солидарность» проводит мероприятия от семинаров-практикумов в Москве до всероссийского интеллект-форума в Сочи. «Солидарность» ежегодно награждает профсоюзные организации и профсоюзных активистов, внесших наибольший вклад в развитие профдвижения за прошедший год собственной премией «Профсоюзный Авангард», ставшей в профсоюзных кругах своеобразным «Оскаром». А еще «Солидарность» – это люди, которые стоят за всей работой данного СМИ», - отмечается в поздравлении ФНПР.

_________

От имени Ленинградской Федерации профсоюзов главного редактора центральной профсоюзной газеты Александра Шершукова и весь коллектив редакции поздравил председатель ЛФП Владимир Дербин:

«Уважаемый Александр Владимирович! От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и от себя лично поздравляю Вас, а в Вашем лице весь коллектив редакции с юбилеем!

30 лет наша центральная профсоюзная газета – при всем многообразии российского медиапространства – сохраняет свое неповторимое лицо. Уже одно это дорого стоит! «Солидарность» несет людям правду о нуждах работников, обстановке на предприятиях и в организациях, положении дел в социально-трудовой сфере, помогает своими публикациями членам профсоюзов, людям труда в решении их насущных проблем. Рад, что при этом главное профсоюзное издание страны отводит достаточно места для освещения позиции и действий петербургских профсоюзов. На страницах популярной в трудовых коллективах газеты ведутся интересные и откровенные дискуссии по вопросам, волнующим членов профсоюзов, всех работников. Благодаря «Солидарности» профсоюзная идеология овладевает сознанием все большего количества людей. Наша центральная профсоюзная газета, являясь «не только коллективным пропагандистом и коллективным агитатором, но также и коллективным организатором», очень помогает всем нам в работе.

Так держать, дорогие коллеги! Здоровья вам и новых творческих успехов на непростом, но благородном поприще профсоюзной журналистики!

С юбилеем!

Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов В.Г.Дербин».