1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз компенсирует затраты на отдых

roschemТерриториальная организация Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начала реализовывать социальный проект по организации отдыха и оздоровления работников отрасли региона — членов профсоюза.

 

«Президиум территориального комитета принял решение о компенсации стоимости путевок выходного дня в профсоюзный пансионат «Восток-6», - рассказала заместитель председателя территориальной организации Росхимпрофсоюза Вера Кучина. - Напомню, что в здравнице члены профсоюза отдыхают и оздоравливаются по льготным путевкам. Однако, чтобы поддержать здоровье своих работников - членов профсоюза - в этот непростой период, мы решили дополнительно компенсировать им затраты. Из средств территориального комитета выплачивается 50% стоимости льготной путевки, еще половину оплачивают либо — полностью — первичная профорганизация (ППО), либо — первичка и частично — работник — в зависимости от финансовых возможностей ППО».

Пансионат начал свою работу в июле с учетом всех противоэпидемических требований. За это время в здравнице по путевкам выходного дня отдохнули работники четырех предприятий и организаций химического комплекса: АО "ВНИИ Галургии", НИИ Синтетического Каучука, НИИ вакцин и сывороток и предприятия по производству бактерийных препаратов. В августе планируют отдохнуть работники ЗАО "Тубекс".

«Количество желающих не убавляется, наших работников привлекают природа и качество отдыха и оздоровления в профсоюзной здравнице», - отметила Вера Кучина.