1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Отчеты и выборы у автомобилистов и дорожников

avtobusВ Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства полным ходом идет отчетно-выборная кампания. В настоящее время отчеты и выборы прошли в пяти первичных профсоюзных организациях предприятий и учреждений автотранспортного комплекса Санкт-Петербурга.

В четырех из них делегаты вновь оказали доверие уже проверенным профсоюзным лидерам. Так первичку автобусного парка №1 ГУП «Пассажиравтотранс» вновь возглавила Татьяна Маркова, во втором и пятом автобусных парках на новый срок вновь переизбраны Николай Лыженков и Владимир Баранов, соответственно. Члены первичной профорганизации преподавателей СПБ ГБПОУ «Академия транспортных технологий» в очередной раз оказали доверие Валентине Кирилловой.

«Это вполне объяснимо, ведь все председатели относятся с заботой и вниманием к членам профсоюза, добиваются расширения льгот и гарантий, прописанных в колдоговорах, в нынешней обстановке контролируют вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и проведение противоэпидемических мероприятий. Члены профсоюза знают, что могут прийти в профком по любому вопросу и всегда получат помощь и поддержку», - отметила председатель территориальной организации профсоюза Галина Любина.

А вот профорганизацию ГУП «Пассажиравтотранс» впервые возглавила Светлана Манина. «Бывший председатель первичной профорганизации Андрей Викторович Гринбергас, сделавший немало для укрепления социального партнерства и увеличения гарантий для работников автопредприятия, перешел на другу работу. После его ухода Светлана Викторовна Манина в течение нескольких месяцев исполняла обязанности председателя первички — до отчетно-выборной конференции. За это время проявила себя с самой лучшей стороны. Она сразу смогла выстроить диалог с руководством предприятия, живо откликалась на все просьбы коллег - членов профсоюза. Ну а результатом такой деятельности стало избрание уже председателем профкома», - рассказала Галина Любина.

Галина Любина отметила, что проведение отчетно-выборных конференций сегодня осложнено — в связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса. Голосование делегатов приходится проводить в дистанционном режиме. «Однако, несмотря на все организационные трудности, отчеты и выборы проходят строго по графику. Никаких форс-мажоров не произошло. Я благодарна председателям первичек за решение организационных вопросов», - отметила профлидер.

Галина Любина от всей души поздравила вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций и пожелала им успехов в работе по защите прав и интересов членов профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Отчеты и выборы в профсоюзе автотранспортной и дорожной отрасли региона продолжаются. Завершатся они проведением отчетно-выборной конференции территориальной организации, которая состоится 22 сентября.