1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пролетарский завод: Первомай, День Победы и спецоценка

Prolz 3На работу вышел фактически весь двухтысячный коллектив завода, дома остались только люди старшего возраста – старше 65 лет. ПАО "Пролетарский завод" – одно из старейших предприятий Санкт-Петербурга,  специализируется на выпуске судовых устройств и механизмов, а также – насосного оборудования для электростанций и нефтяной промышленности.  После введения ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, предприятие работало в усеченном режиме: на работу выходили только  450 человек, работающих над выполнением государственного заказа. 
Несмотря на ограничения, работники завода приняли участие в праздновании Первомая и Дня Победы, под руководством профкома освоив новый для всех Интернет-формат.  

Об этом рассказала председатель профкома Наталья Бутова. Она отметила, что в сложное время профком взял на себя контроль за  обеспечением работников средствами индивидуальной защиты, измерением температуры. А на следующей неделе стартует сложный и ответственный процесс специальной оценки условий труда (СОУТ).  В состав комиссии входит председатель профкома.

Подробнее читайте в Интернет-газете "Площадь Труда"