1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ленинградская область: кафе и ярмарки в «красной» зоне запрещены

Flag lenoblКак мы сообщали, в 47 регионе начинает действовать ряд мер, послабляющих ограничительные мероприятия и режим самоизоляции. Однако Роспотребнадзор Ленинградской области вынес предписание о сокращении перечня разрешенной деятельности в регионе. В связи с этим принято решение в первой («красной») зоне, куда ходят Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский и Кировский районы запретить работу временных вещевых рынков и ярмарок, а также работу предприятий общественного питания, и торговлю косметикой и парфюмерией в торговых центрах – сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Соответствующие изменения внесены  в постановление правительства Ленинградской области «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области».

«По требованию Роспотребнадзора запрещена работа рынков и предприятий общественного питания в наиболее неблагоприятных по эпидемиологической ситуации районах», - отмечается в сообщении.