1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз связистов: создать первомайское настроение помогут фото и видео

IMG-20190501-WA0008Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация (ТОП) Профсоюза работников связи России объявила конкурс на лучшее - фото и видео поздравление к празднику 1 Мая.

 

«Чтобы создать у наших членов профсоюза праздничное настроение, мы решили мотивировать их на создание позитивных первомайских роликов и фотографий», - рассказала председатель Территориальной организации профсоюза Елена Довгалева.

Организаторы призвали поучаствовать в творческом состязании всех членов профсоюза, включая студентов профильного вуза – СПБ ГУТ им.Бонч-Бруевича - активных участников первомайских акций.

По условиям конкурса на фото и видео должна присутствовать первомайская символика (лозунги, поздравления, пожелания к 1 Мая, написанные на листке, либо озвученные на видео). Те, кто остается на рабочих местах в условиях карантина, могут прислать фото и видео с рабочих мест, те, кто находится на «удаленке» - фото и видео с детьми и автопортреты. Оргкомитетом конкурса определено несколько номинаций: "Лучшее видео"; "Лучшее поздравление, пожелание»; «На рабочем месте, в условиях карантина»; «Семейное фото»; «Автопортрет»; "Студенческий профсоюз". В каждой номинации предусматриваются первое, второе, третье призовые места. Победители и призеры будут награждены дипломами и денежными премиями.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте» ТОП профсоюза работников связи).

Как рассказала Елена Довгалева, по итогам конкурса организаторы планируют сделать слайд-шоу из присланных фотографий и видеоролик – из видеопоздравлений, которые буду разосланы в первичные профорганизации и победителям конкурса.

Также в планах профсоюза связистов региона – выпуск брошюры, посвященной 75 годовщине Великой Победы. По замыслу организаторов в нее войдут архивные фото, воспоминания родственников членов профсоюза - участников и детей войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла. Издание получат в подарок ветераны профсоюза и все участники проекта. Также будет подготовлен ролик, смонтированный из присланных видео, где каждый желающий сможет прочесть на камеру несколько строчек о войне.

На снимке: члены Территориальной СПб и ЛО организации Профсоюза работников связи России вместе с председателем профсоюза Анатолием Назейкиным на первомайской акции профсоюзов в Санкт-Петербурге в 2019 году. Фото из архива территориальной организации профсоюза.