1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

С юбилеем, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга!

SPPОт имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично поздравляю Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга с 30-летним юбилеем!

 Трудно представить более надежного, неоднократно проверенного в самых непростых ситуациях социального партнера, чем городской Союз промышленников и предпринимателей. Именно в Северной столице в 1992 году было заключено первое в стране трехстороннее соглашение. Вскоре такие соглашения, а затем и ежегодные Обязательства сторон к ним стали важным фактором развития социально-трудовых отношений в городе на Неве. Нашим общим достижением стало Региональное соглашение о минимальной заработной плате, которое до сих пор остается лучшим в стране.

Свое веское слово сказал Союз и в разработке закона Санкт-Петербурга «О социальном партнерстве в сфере труда», который был принят в 2011 году.

Мы научились решать любые проблемы за столом переговоров. Большая заслуга в этом принадлежит руководителям Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. С 2007 года его возглавляет президент Холдинговой компании «Ленинец», видный петербургский ученый и, к слову, член профсоюза с 1961 года Анатолий Турчак. Мы ведем подчас очень жаркие споры, но в конечном счете всегда находим общий язык.

Желаю Союзу промышленников и предпринимателей нашего региона новых успехов и достижений! И как влиятельному сообществу деловых людей, и как активному участнику социального диалога.

 Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов В.Г.Дербин

 

В программе «Промышленный клуб» на телеканале «Санкт-Петербург» вышел фильм, посвящённый юбилею Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Смотреть видео

 Фото - официальный сайт СПП СПб