1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Роспрофжел: предупредить распространение коронавируса среди работников

RosprofjelОдной из главных тем мартовского селектора председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) Николая Никифорова стал вопрос о распространении короновирусной инфекции и мерах по предупреждению её распространения.

 

В ОАО «РЖД», в дочерних обществах создаются штабы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Среди первоочередных задач штаба в ОАО «РЖД» ‑ координация противоэпидемических мероприятий в коллективах, на объектах инфраструктуры и в поездах. Утвержден план мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Николаем Никифоровым подписано распоряжение о необходимости проведения разъяснительной работы в трудовых коллективах об ответственности работников за выполнение решений Роспротребнадзора, субъектов РФ и решений работодателей по защите от коронавирусной инфекции. Также председателям профсоюзных организаций предписано организовать проверки по обеспечению рабочих мест средствами для дезинфекции помещений, бумажными полотенцами, мылом, содержащим кожный антисептик, ультрафиолетовыми бактерицидными облучателями, медицинскими масками и перчатками, соблюдению со стороны работников правил личной гигиены (маски, перчатки), обратив особое внимание на работников, оказывающих услуги пассажирам (вокзалы, кассы, поезда и др.).

По сообщению информационного отдела Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге.