1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз Западного военного округа: есть новое Соглашение!

full foto 257c5383dbСоглашение между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Западного военного округа и командованием ЗВО на 2020–2022 годы было подписано недавно в Окружном Доме офицеров в Санкт-Петербурге. Свои подписи под документом, призванным стать правовой основой социального партнерства в сфере труда и программой совместной деятельности сторон на предстоящие три года, поставили председатель Территориальной организации профсоюза Валерий Ткачук и командующий ЗВО, Герой России, генерал-полковник Александр Журавлев.

zvo sogl 03«Численность профсоюзной организации ЗВО превысила 25 тысяч человек, все эти люди достойно исполняют трудовые обязанности: лечат, обеспечивают связь и призывные мероприятия, обучают молодёжь в учебных заведениях, несут боевое дежурство. Соблюдение их трудовых прав обеспечивает боеготовность округа», — сказал командующий округом на церемонии подписания.

Генерал-полковник Александр Журавлев пожелал территориальным организациям профсоюза повысить активность работы с членами семей военнослужащих, предложил включиться в работу по оцифровке данных об участниках Великой Отечественной войны в рамках проекта «Дорога памяти».

full foto 8db785f6beВ свою очередь, председатель Территориальной организации Профсоюза ВС России ЗВО Валерий Ткачук, поблагодарив командующего войсками округа за высокую оценку труда и роли гражданского персонала, заявил, что профсоюзная организация будет развивать социальное партнерство в интересах гражданского персонала, в целях обеспечения боевой готовности частей и соединений округа.

Как сообщили в Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала ВС России ЗВО, в ходе подготовки Соглашения был изучен большой массив нормативно-правовых актов, регулирующих социально-трудовые отношения, обобщен опыт правоприменительной практики в сфере труда, в том числе с учетом специфики трудовых правоотношений, складывающихся в Западном военном округе.

zvo sogl 02«Члены Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЗВО, непосредственно разрабатывавшие проект Соглашения, по заключению Западного регионального управления правового обеспечения Минобороны РФ, выполнили свою работу на высоком юридическом уровне. Это позволило принять проект Соглашения с минимальным количеством поправок и изменений», — отмечается в официальном сообщении на сайте Профсоюза Вооруженных Сил России.

С благодарственными словами к командующему на церемонии подписания Соглашения обратился заместитель председателя ЦК Профсоюза гражданского персонала ВС России Виктор Желудев и вручил ему миниатюрную копию колокола, установленного в Главном храме Вооруженных Сил России.

full foto 3b7300329dГенерал-полковник Александр Журавлев вручил Валерию Ткачуку Благодарственное письмо в адрес профсоюзной организации Западного военного округа с выражением признательности «за эффективное социальное партнерство в интересах гражданского персонала и обеспечения подготовки войск (сил) Западного военного округа в 2019 году».

видеосюжет о подписании Соглашения

По материалам ТО Профсоюза гражданского персонала ВС России ЗВО.