1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

"Лучший штукатур": награды -- победителям

IMG 6025Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший штукатур-2020" прошла во Дворце Труда. Директор СПб ГБУ "Управление строительными проектами"  Юрий Кабушко, приветствуя победителей, назвал представителей одной из главных строительных профессий  "художниками стен". Он с удовлетворением отметил, что авторитет конкурса растет, а состав его участников и организаций, направляющих на него своих работников, с каждым годом увеличивается.  Юрий Кабушко и директор Ассоциации СРО "Балтийский строительный комплекс"  Владимир Быков вручили дипломы победителям конкурса. 

Среди взрослых профессионалов лучшим был признан маляр-штукатур 3 разряда ООО "СМУ-Юнтолово" Игорь Карпушин, впервые принявший участиеIMG 6038 в конкурсе.  Беседуя с представителями СМИ, он отметил, что борьба была трудной и все участники были опытными профессионалами.  Победитель  работает штукатуром 10 лет и считает, что сегодня эта профессия привлекательна для молодых людей,  несет в себе сильный творческий элемент и позволяет материально обеспечить себя.

Игорь, отметил, что многие учащиеся, состязавшиеся в отдельной номинации, демонстрировали вполне "взрослый" профессионализм.  В номинации "Лучший учащийся по профессии штукатур" победу одержала студент второго курса Академии управления городской средой, градостроительства и печати Оксана Жаркова. 

IMG 6055"Серебро" и "бронза" распределились следующим образом. Второе место среди взрослых профессионалов поделили между собой Александр Ильичев (ООО "Дартс") и Павел Савельев (ООО "СМУ-Юнтолово"), на третьем месте -- Виктор Егоров (ГК "Арсенал-Недвижимость").

Среди юных мастеров "серебро" досталось Никите Иванову (ГБПОУ ЛО "СИТ"), бронза -- Дарье Скородумовой (Реставрационно-художественный лицей). 

Дипломами были отмечены также все участники конкурса.