1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы будут в «Плюсе»

PP 04Презентация проекта «Профсоюзный плюс», дающего повышенные скидки на товары и услуги членам профсоюза, состоялась сегодня во Дворце Труда. В ней приняли участие руководители территориальных организаций общероссийских отраслевых профсоюзов, входящих в Ленинградскую Федерацию профсоюзов. На сегодняшний день, к проекту присоединились уже десять членских организаций ЛФП.

Как рассказал руководитель проекта, директор ООО «Профсоюзный центр» Николай Петров, «Профсоюзный плюс» — это не являющаяся банковской пластиковая многофункциональная карта, объединяющая в себе большое множество скидок и льгот. Причем так, чтобы они были максимально выгодны ее владельцу. А им может быть только член профсоюза.

PP 01«Владельцем карты, предоставляющей повышенные скидки — замечает Николай Петров, — может быть только член профсоюза. Данное обстоятельство подчеркивает его социальный статус».

Директор ООО «Профсоюзный центр» пояснил, что цель проекта — это вовлечение в профсоюзные ряды новых членов и создание новых первичных профсоюзных организаций на предприятиях и в учреждениях города и области.

«Партнерами проекта на сегодняшний день уже стали 237 коммерческих организаций — от продуктовых магазинов до салонов красоты, станций технического обслуживания и автозаправочных станций.

По словам Николая Петрова, за время действия проекта — а это чуть менее года — к нему присоединились десять членских организаций ЛФП. Остальные, проявив интерес, пока еще делают лишь первые шаги в этой программе.

PP 07«Уже сейчас мы видим заметный прирост членов профсоюза в тех первичках, где работает “Профсоюзный плюс”», - с удовлетворением констатирует Николай Петров.

Председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники Сергей Максименко подтвердил, что «Профсоюзный плюс» хорошо зарекомендовал себя среди членов его профсоюза.

«Наши люди активно пользуются картой, которая дает заметную скидку, к примеру, при каждой заправке на АЗС», - поведал профлидер.

«Профсоюз добивается многих благ для работников, но плодами профсоюзной работы пользуются все — даже те, кто не желает вступать в профсоюз. А этой картой может пользоваться исключительно член профсоюза и это правильно», — отметил председатель Межрегиональной (территориальной) профсоюзной организации Военно-Морского Флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Алексей Комиссаров.

Идею «Профсоюзного плюса», основываясь на опыте своих первичных профорганизаций, горячо поддержал и председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации горно-металлургического профсоюза России Александр Миронов.

PP 02«Главное, чтобы мы всегда помнили — за нами стоят люди, которых нельзя подвести», — сказала председатель Санкт-Петербургской городской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Алла Глинко, подчеркивая, что успех таких проектов всегда зависит от высокой ответственности их разработчиков и партнеров.

Николай Петров, в свою очередь, сообщил, что к проекту присоединяются все новые партнеры, среди которых сеть известных салонов оптики, операторы мобильной связи, и так далее. Особая статья — культурная программа. Партнерами «Профсоюзного плюса» уже стали многие театры Северной столицы. Это позволяет приобретать билеты на спектакли со скидкой от 30 до 90%.

Мало того, воспользоваться услугами партнеров проекта максимально быстро и комфортно члену профсоюза поможет и специальное приложение для смартфона. Оно покажет на интерактивной карте местонахождение магазина, салона красоты, театра или автозаправочной станции, где можно воспользоваться картой.

Подробнее о проекте можно узнать здесь.