1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Награды — победителям профсоюзной спартакиады

spartakiada 08Торжественная церемония награждения победителей Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) по итогам 2019 года состоялось сегодня во Дворце Труда. Открыл церемонию председатель ЛФП Владимир Дербин. Выступая перед собравшимися в Великокняжеской гостиной руководителями территориальных организаций общероссийских отраслевых профсоюзов, входящих в ЛФП, а также перед работниками предприятий и организаций, участвовавшими в состязаниях, Владимир Дербин сказал: «Я поздравляю победителей и желаю, чтобы в этом году мы приумножили традиции рабочего спорта!».

Профлидер города и области также подчеркнул, что в наши дни возрождаются спортивные клубы, в частности «Трудовые резервы». Это, по мнению председателя ЛФП, даст новый стимул для развития физкультуры и спорта на предприятиях и в организациях нашего региона.

spartakiada 05Владимир Дербин также выразил благодарность непосредственному организатору Спартакиады-2019 — Постоянной комиссии Совета ЛФП по защите экономических и социальных интересов работников, и лично ее председателю Георгию Пара — лидеру Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

Напомним, что Спартакиада ЛФП проводится с 2018 года. В ней могут принимать участие команды как территориальных, так и первичных профсоюзных организаций города и области. Соревнования проводятся по нескольким видам спорта. В их числе: настольный теннис, плавание, стендовая стрельба, шахматы и другие.

spartakiada 04По итогам минувшего года первое место в Спартакиаде ЛФП завоевала команда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области (председатель — Нина Леонтьева).

spartakiada 03Второе место досталось спортсменам Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ (председатель — Алла Глинко).

Бронзовым призером профсоюзной спартакиады 2019 года стала Территориальная профсоюзная общественная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (председатель - Виктор Федосов).

spartakiada 02Подробнее о победителях и призерах Спартакиады ЛФП читайте здесь.

Среди наиболее спортивных первичек Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области остается профсоюзная организация ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Ее председатель Ольга Морова признается, что подобные победы даются нелегко.

«Это результат нашей организованности, сплоченности, частых тренировок», - говорит Ольга Морова. Как заявляет профсоюзный лидер, рабочий спорт способствует укреплению и развитию основной — правозащитной деятельности профсоюза.

spartakiada 07«Это дополнительная мотивация. Люди, активные в спорте — активны и в производственной, и в общественной деятельности», — убеждена Ольга Морова.

С ней согласна и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Каравай» (входит в Санкт-Петербургскую городскую организацию профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ) Евгения Казачко.

«Наши сотрудники — от рядовых работников до генерального директора — с большим удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях. Это сплачивает коллектив: тех, кто работает в кабинетах и тех, кто трудится у печей и тестосмесительных машин. Работники имеют возможность общаться между собой, дружить семьями, ведя при этом здоровый образ жизни», - говорит профлидер.

spartakiada 01Так, по ее мнению происходит и укрепление профсоюзной первички. «Люди чувствуют плечо друг друга, готовы поддержать и помочь тому, с кем бежали или плыли одну дистанцию совсем недавно», — продолжает Евгения Казачко.

Как спортсмены «Водоканала Санкт-Петербурга», так и их коллеги с «Каравая» считают, что полученные сегодня награды станут поводом к дальнейшим успехам в рабочем спорте.

В продолжение данной церемонии были также вручены награды победителям и призерам Спартакиады трудовых коллективов, проводимой Физкультурно-спортивным обществом (ФСО) профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».