1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Условия труда работников почты будут улучшены

IMG 3555В 2020 году в Санкт-Петербурге будут отремонтированы и модернизированы 122 почтовых отделения. Директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников пояснил, что ремонты в отделениях связи имеют большую социальную направленность, позитивно влияют как на комфорт клиентов, так и на условия труда работников. "Монтируется новое оборудование для разгрузки отправлений и своевременной обработки почтовой корреспонденции. Также изменения касаются и рабочей зоны оператора -- появляются функциональные рабочие места", -- сказал он.  
"Любая модернизация ОПС нами приветствуется, так как это значительно улучшает условия  труда работников, происходит полное обновление рабочих мест, прокладываются новые коммуникации, совершенствуются зоны погрузки-разгрузки, улучшается освещенность помещений, улучшаются санитарно-бытовые условия. Отремонтированные отделения смогут отвечать современным требованиям клиентов и способствовать улучшению организации работы внутри отделений", -- отметила председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева.

Говоря о комфорте клиентов и качестве обслуживания, следует отметить, что 66 из 122 ОПС будут модернизированы в рамках программы "Доступная среда" для маломобильных граждан. Эти отделения будут оборудованы пандусами, удобными для инвалидов колясочников, информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений дублируют зрительную и звуковую информацию и окажут необходимую помощь.