1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Шаг в Завтра» - вместе с профсоюзом!

GUPS 1Профгрупорги первого курса первичной профсоюзной организации студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) получили первые профсоюзные награды.

Накануне 210-летнего юбилея ПГУПСа в рамках традиционного проекта «Шаг в Завтра» состоялась встреча председателя Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) Александра Голубева с профсоюзным активом первого курса. В Центр деловых связей Октябрьской железной дороги пришли более 80 студентов – молодых профсоюзных лидеров. На стойке регистрации ребятам кроме брендированных блокнотов с ручками выдали флаеры на скидки при посещении аквапарка и парка развлечений – партнеров Программы лояльности профсоюза.

GUPS 2Председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев в своем выступлении остановился на преимуществах, которые имеют работники - члены РОСПРОФЖЕЛ, рассказал об основных пунктах Отраслевого соглашения и коллективного договора ОАО «РЖД», в которых прописаны льготы и гарантии для работников компании, подробно проинформировал о гарантиях молодым специалистам, деятельности общественных институтов по безопасности движения поездов и охране труда.

- Сегодня ОАО «РЖД» и профсоюз предоставляют для активной молодежи реальную возможность быстрого карьерного роста. Ключ к этому – ваша инициативность и целеустремленность. Профсоюзная общественная работа – это отличный инструмент для реализации на деле всех своих планов и идей, - обратился к молодым коллегам лидер Дорпрофжел.

Из выступления заместителя председателя Дорпрофжел по Санкт-Петербургскому региону Сергея Иванова ребята узнали много нового и интересного об истории развития профсоюзного движения в России и мире. А председатель первичной профорганизации студентов ПГУПС Александр Хазбиев и председатель молодежного совета Дорпрофжел Олег Гельвиг познакомили профактив с работой студенческой первички и GUPS 3молодежными проектами РОСПРОФЖЕЛ.

Состоялся заинтересованный, откровенный разговор. Ребята получили ответы на вопросы о льготах и гарантиях для студентов, возможности участия в развитии программы лояльности членов РОСПРОФЖЕЛ, волонтерском движении, организации спортивных мероприятий. В финале встречи профгрупоргам первых курсов, в группах которых в профсоюзе состоят 100% студентов, были вручены Благодарности председателя Дорпрофжел. Хорошим подарком для ребят стала и экскурсия в Музей железных дорог России.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.