1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзная молодежь связистов училась вести переговоры

20191129 121615Молодежный Совет Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России на базе Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ) организовал семинар для молодежного профактива первичных профсоюзных организаций отраслевых предприятий связи на тему: «Технологии подготовки и заключения коллективного договора. Приемы эффективного общения».

 

Открывая занятия, председатель территориальной организации Елена Довгалева отметила, что для ведения переговоров, необходимо иметь навыки эффективного общения, которое является важным фактором коммуникации.

Искусство общения, знание психологических особенностей и применение психологических методов крайне необходимы профсоюзным работникам и профактивистам, деятельность которых предполагает постоянные контакты с людьми. Умение строить отношения, находить подход к людям, расположить их к себе, достигать требуемого результата нужно каждому, но профлидеру - особенно. Это умение лежит в основе жизненного и профессионального успеха. И если говорить о профсоюзной работе, то от него во многом зависит и успех проведения коллективных переговоров.

20191129 143757В первой части семинара молодые профактивисты разобрали ключевые инструменты ведения деловых переговоров - для успешного общения в профессиональной деятельности, освоили технику выступления перед большой аудиторией, получили навыки конструктивного поведения в конфликтных ситуациях, а также научились грамотно работать с сопротивлением представителей другой стороны переговоров и обходить их возражения.

Для закрепления полученных знаний во второй части семинара профсоюзная молодежь приняла участие в деловой игре «Золотые орехи», в которой ребята смогли на практике применить все основные навыки и техники деловых переговоров, к тому же освоили принципы работы в команде.

Своими впечатлениями о занятиях поделилась Анастасия Романова, оператор АСЦ: «Время, проведенное на семинаре, пролетело незаметно, даже не хотелось, чтобы тренинг заканчивался. Очень понравилась преподаватель ЗУМЦ - Ирина Борисовна Зайчикова, которая преподнесла материал в легкой игровой форме. На занятиях я узнала, как нужно внешне выглядеть деловым людям; как притягивать внимание собеседников, как вести результативные переговоры с работодателем; как правильно определить какой психотип у оппонента и как с ним взаимодействовать. После семинара появилась уверенность в себе и в своих силах. Огромное спасибо организатором и участникам семинара, за новые знания и полезно проведенное время".

По сообщению Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России.