1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Спорт и труд рядом идут!

sport 2019Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП), Союзы промышленников и предпринимателей  Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Физкультурно-спортивное общество профсоюзов (ФСО) «Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве в развитии физкультуры и спорта в трудовых коллективах предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 В документе стороны согласовали свои совместные действия по созданию спортивных лиг коллективов физкультуры и спортивных клубов предприятий и организаций.

Целями создания лиг являются: содействие в популяризации спорта среди трудящихся и развитии различных видов спорта, восстановление и развитие традиций рабочего спорта, организация и проведение соревнований, физкультурных, спортивных и реабилитационных мероприятий, создание работникам условий для занятий физкультурой и спортом.

Спортивные лиги создаются по отраслевому принципу. Они будут формироваться коллективами физкультуры предприятий и организаций с участием ФСО «Россия».

По замыслу сторон Соглашения, формирование спортивных лиг по отраслевому принципу позволит коллективам физкультуры родственных предприятий на втором этапе ежегодной региональной Спартакиады трудовых коллективов выявить сильнейшую команду по конкретному виду спорта, которая в последующем выступит в финальной части соревнований.

С типовым Положением о спортивной лиге можно ознакомиться здесь.