1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спортивные победы петербургских железнодорожников

GTO OJDПетербургские железнодорожники, члены профсоюза вновь продемонстрировали высокие результаты на спортивных соревнованиях регионального и международного уровней. 

Так команда Северо-Западной дирекции скоростного сообщения (СЗ ДОСС) РЖД успешно выступила на «Гонке ГТО» среди предприятий Санкт-Петербурга. Активное участие в подготовке команды приняла первичная профорганизация СЗ ДОСС, которая входит в состав Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД).

 Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Спортсмены преодолели шести километровый маршрут по пересеченной местности на территории специализированной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта в поселке Парголово, оборудованный 22 препятствиями. Задача участников – преодолеть дистанцию и препятствия за минимальное время.

В состав команды СЗ ДОСС вошли три помощника машиниста и две девушки-проводницы. В итоге слаженных совместных действий железнодорожники заняли третье место в общекомандном зачете и получили кубок и грамоту. Профсоюзный комитет на планерном совещании наградил всех участников забега памятными подарками.

- Для нас высокое призовое место ребят – приятная неожиданность. Они в очередной раз подтвердили что работники дирекции любят спорт. А участие в подобных командных соревнованиях помогает познакомиться с коллегами в неформальной обстановке, - сказал председатель ППО СЗ ДОСС Андрей Пелль.

20191117 142151Также работники Октябрьской железной дороги, члены профсоюза приняли участие в юбилейном, десятом Гатчинском Полумарафоне. На дистанции 10,5 и 21,1 километра вышли более 2900 любителей бега из 240 городов России и 10 стран мира.

Забег в Гатчине – одна из возможностей завершить легкоатлетический сезон. И жители Санкт-Петербурга с удовольствием ей пользуются. Железную дорогу представляли более 10 работников разных структурных подразделений. Для кого-то это была очередная проверка на скорость и выносливость, а кто-то решил дебютировать на предложенных организаторами дистанциях.

- Старт в Гатчине мне запомнился теплой атмосферой спортивного праздника. На всей дистанции ощущалась невероятная поддержка волонтеров и жителей города. Бежала в первый раз на соревнованиях 10,5 км, результатом довольна, но буду работать над его улучшением. Планирую в следующем году подготовиться и пробежать полумарафон, - сказала Анастасия Меркулова, специалист Отдела сохранения исторического наследия Октябрьского центра научно-технической информации и библиотек.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.