1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профлидер аграриев Ленобласти в гостях у тульских коллег

tn 1Председатель Ленинградской областной (территориальной) организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ Татьяна Новицкая приняла участие в торжествах по случаю столетия профсоюза в городе Тула.

Как сообщила Татьяна Новицкая, Тульская областная организация Профсоюза работников АПК РФ собрала председателей первичных профсоюзных организаций, лучших работников и ветеранов отрасли на торжественное собрание в честь столетнего юбилея отраслевого профсоюза в Доме Дворянского собрания.

На торжественном собрании также присутствовали: председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Кожевников, представители исполнительной власти Тульской области и руководители сельскохозяйственных предприятий.

«В этот день под сводами Дома дворянского собрания Тулы чествовали ветеранов и профсоюзных лидеров, активно участвующих в развитии отраслевого профсоюзного движения. Это свыше пятидесяти человек со всех районов Тульской области», - рассказала профсоюзный лидер ленинградских аграриев.

Как сообщила Татьяна Новицкая, зачитав приветственное слово председателя Профсоюза АПК РФ Натальи Агаповой, руководители Тульской областной организации Профсоюза вручили присутствующим награды за активную общественную работу, за развитие социального партнерства и большой личный вклад в дело укрепления профсоюзного движения.

Все пришедшие на торжество также смогли посмотреть документальный фильм об истории профсоюзного движения в агропромышленном комплексе России.

tn 2Татьяна Новицкая со сцены сердечно поздравила коллег с юбилеем, а после, в беседах с ними поделилась с ними информацией о состоянии социально-трудовых отношений в сельском хозяйстве Ленинградской области, о взаимодействии Ленинградской областной организации Профсоюза работников АПК РФ с исполнительной властью региона, а также о достижениях и проблемах областного АПК.

Позже профсоюзный лидер ленинградских аграриев дала высокую оценку деятельности Тульской областной организации Профсоюза АПК, отметив, что в столь трудные для отрасли времена, ее тульские соратники во главе с председателем Наталией Боровиковой, смогли не только сохранить первичные профсоюзные организации на многих предприятиях, но и ведут активную и — главное — эффективную работу по защите трудовых прав и интересов тружеников села.