1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Горэлектротранс» благоустраивает город

ГЭТ субботник В городском Дне благоустройства, прошедшем 19 октября, приняли участие 1779 работников СПб ГУП «Горэлектротранс».  В организации субботника, как и в прошлые годы, приняла активное участие первичная профсоюзная организация одного из крупнейших перевозчиков Северной столицы.  В  Дне благоустройства приняли участие 10 трамвайных и троллейбусных парков, Служба движения, Служба пути, Служба подвижного состава, Энергохозяйство, Автобаза и другие подразделения. В этот день транспортники благоустроили 500 тысяч подведомственных и прилегающих территорий. Это трамвайные пути и остановочные пункты на выделенном полотне, конечные станции и разворотные кольца, территории трамвайных и троллейбусных парков.

А студенты Учебно-курсового комбината и члены Молодежного совета Первичной профсоюзной организации «Горэлектротранса» трудились также и на Пискаревском мемориальном кладбище.  Активней всех откликнулся на призыв Троллейбусный парк №1, где на субботник вышли 147 работников. Среди лидеров также 3-й и 7-й трамвайный и Совмещенный трамвайно-троллейбусный, в каждом из которых на субботник вышли более 100 человек.

Напомним, что в СПб ГУП «Горэлектротранс» в течение многих лет активно работает Первичная профсоюзная организация, возглавляемая  Галиной Крыловой. В профсоюзе состоят 7.5 тысяч из 11 работников предприятия. При этом около 30 процентов членов профсоюза – молодежь.