1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Аграрии Ленобласти празднуют юбилей своего профсоюза

100 len APK 011Торжества в честь столетия со дня образования Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ и недавнего профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошли сегодня во Дворце Труда. Организатором мероприятия выступила Ленинградская (областная) территориальная организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ.

Штаб-квартира Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) принимала в этот день профсоюзных лидеров и активистов агропрома региона: тружеников сельскохозяйственных предприятий Ленобласти, сотрудников отраслевых образовательных и научных учреждений.

Вместе с профлидерами на праздник пришли и социальные партнеры профсоюза — директора хозяйств, руководители научных и учебных заведений.

100 len APK 012Среди почетных гостей: заместитель председателя ЛФП Мария Артюхина, представитель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), секретарь ФНПР Мария Гриник, представители законодательной и исполнительной власти 47-го региона и руководители Межрегионального объединения работодателей агропромышленного комплекса Северо-Запада.

В теплой дружеской атмосфере собравшиеся вспомнили путь, проделанный профсоюзом за минувший век и наградили тех, кто сегодня продолжает дело борьбы за права и интересы тружеников села.

100 len APK 003«Сто лет назад у нас не было тех, завоеваний, которые мы имеем сегодня. Именно поэтому и возникли профсоюзы, среди которых был и наш. Только в борьбе мы смогли добыть и восьмичасовой рабочий день, и многие другие гарантии, необходимые для того, чтобы труд на селе был достойным. Низкий поклон всем, кто служил профсоюзному делу до нас», - сказала председатель Ленинградской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Татьяна Новицкая, горячо поблагодарив ныне здравствующих работников сельского хозяйства, профактив, а также социальных партнеров — власть и работодателей.

100 len APK 007«Сегодня, — продолжила она, — власть и работодатели — это надежные партнеры профсоюза, в диалоге с которыми профсоюз решает многие трудные вопросы, способствует улучшению условий труда работников агропромышленного комплекса».

У Ленинградской областной организации профсоюза большие достижения, она обладает серьезным авторитетом, отметила в своем выступлении представитель ФНПР в СЗФО Мария  Гринник, вручившая Татьяне Новицкой Благодарность Представительства ФНПР в СЗФО.

100 len APK 006Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Светлана Потапова огласила поздравление, присланное в адрес территориальной организации спикером областного ЗакСа Сергеем Бебениным.

Приветствие от имени депутата Государственной думы РФ Сергея Яхнюка зачитала первый заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова.

100 len APK 004Представители законодательной и исполнительной власти в унисон отметили важную и непреходящую роль профсоюза в создании достойных условий труда и быта на селе, в развитии отрасли и, в конечном итоге, в обеспечении продовольственной безопасности.

Теплые слова и признание заслуг отраслевого тред-юниона прозвучали и в выступлении и первого вице-президента Межрегионального объединения работодателей агропромышленного комплекса Северо-Запада Вячеслава Шаварова.

100 len APK 008Слова благодарности в адрес Ленинградской областной организации профсоюза работников АПК РФ также высказали многие из выступавших работников и руководителей сельхозпредприятий и аграрной науки.

100 len APK 005В рамках праздничного вечера состоялось награждение заслуженных членов профсоюза — работников сельхозпредприятий и организаций, профсоюзных лидеров и социально ответственных работодателей наградами ФНПР, Профсоюза работников АПК РФ и Правительства Ленинградской области.