1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Объединенные спортом

IMG 2808В Санкт-Петербурге, на стадионе «Локомотив» при поддержке Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) состоялся первый турнир по мини-футболу на «Кубок начальника Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК). Мероприятие было приурочено к 10-летию образования АО ФПК.

Двадцать два мяча были забиты в групповом розыгрыше. Главными героями спортивного действа стали четыре команды: Центрального аппарата компании, Северо-Западного филиала АО «ФПК», локомотивного эксплуатационного депо «Санкт-Петербург-Финляндский» (ТЧ-12) и студенческого отряда ПГУПС «Смена».

IMG 2774Победа досталась команде Северо-Западного филиала АО «ФПК». Она смогла одержать верх в финале над командой Центрального аппарата компании. Основное и дополнительное время закончилось нулевой ничьей и благодаря отличной игре вратаря Андрея Петренко в серии пенальти итоговый счет - 3:1, что очень порадовало болельщиков. На втором и третьем местах - команды Центрального аппарата АО «ФПК» и ТЧ-12, соответственно, четвёртую строчку турнирной таблицы заняли студенты.

- Полчаса игры в основное время, пять минут в дополнительное, затем серия пенальти – такой микс активностей потребовал от нашей команды огромного напряжения, - сказал председатель первичной профсоюзной организации Северо-Западного филиала АО «ФПК» Андрей Подшивалов. – Игра была напряжённой. Нервы натянуты как канаты. Но в результате победа осталась за нами!

- Спорт стирает все границы, - продолжает председатель профсоюзной организации. – У нас играют работники всех рангов и возрастов, - и руководители, и работники рабочих профессий. Ведь на поле не важно, кем ты работаешь, какую должность занимаешь. Мы общаемся в неформальной обстановке, и эти соревнования объединяют всех участников.

IMG 2781- Нашей команде более 10 лет, команда сильная, тренировки раз в неделю, - сообщает Сергей Баранов, капитан команды от ТЧ-12. – Рады участию в таком мероприятии, хотелось бы чаще так вот встречаться и в большем составе: все-таки четыре команды это маловато. На мой взгляд, нужно расширять список хотя бы до восьми соперников.

Подвел итог соревнованиям начальник Северо-Западного филиала АО «ФПК», капитан команды, Михаил Поярков. «Это был настоящий праздник спорта для всех присутствующих железнодорожников и членов их семей, - сказал он после окончания матча. – Традицию проведения таких мероприятий мы обязательно продолжим!»

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.