1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодежь «Горэлектротранса» призвала петербуржцев позаботиться об окружающей среде

get ekoМолодежный совет первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Горэлектротранс» стал инициатором акция по популяризации идей Всемирного дня без автомобиля и Европейской недели мобильности. Она прошла 20 сентября на Аллее городского электрического транспорта вдоль Прибрежной улицы. Примечательно, что заложена эта аллея была в сентябре 2018 года опять же, по инициативе молодых профсоюзных акивистов СПб ГУП «Горэлектротранс».

 

Молодежь предприятия решила напомнить горожанам о философии Всемирного дня без автомобиля, который призван побудить людей позаботиться об окружающей среде. Для проведения акции было выбрано дневное время, когда родители ведут детей домой из школ, а молодые мамы гуляют с малышами.

Для них были приготовлены подарки – магниты в форме трамвая и троллейбуса. Как отметили участники акции, экологически чистый электротранспорт уже стал символом экологичного образа жизни, заботы об окружающей среде и рационального использования городского пространства.

Участникам акции повстречалась и вагоновожатая, находящаяся в декретном отпуске. Ее сын также получил сувенир. А 7-летний Ваня, приехавший на акцию на трамвае, дал такое определение экологического транспорта: «Это значит чистый, то есть он не выпускает никаких грязных отходов».

«Мы, как работники экологически чистого транспорта, хотим привлечь внимание общественности к актуальным вопросам экологии, - подчеркнула председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Горэлектротранс» Марина Пашукова. - Это – здоровье и будущее каждого из нас».

Аллея городского электрического транспорта располагается на бульваре вдоль Прибрежной улицы, от Шлиссельбургского проспекта до Рыбацкого проспекта. Она была заложена в 2018 году в честь 155-летия конки и 111-летия трамвая Петербурга. Тогда молодые профсоюзные активисты высадили 20 кленов.

Фото пресс-службы СПб ГУП "ГЭТ".