1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

От детских лагерей до избирательных участков

zip 5Вопросы охраны труда, правовой защиты сотрудников частных охранных организаций, а также результаты их деятельности по охране детских летних оздоровительных лагерей, подготовку к началу нового учебного года и Единому дню голосования обсудили на очередном семинаре-совещании руководство и актив Территориальной Северо-Западной организации «Законность и правопорядок» Общественной организации «Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности».

zip 3В семинаре, прошедшем в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — Дворце Труда, приняли участие: главный технический инспектор труда ЛФП Татьяна Пентешина, главный правовой инспектор труда ЛФП Георгий Кузнецов, а также начальник Центра лицензионно-разрешительной работы - заместитель начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник полиции Евгений Морщихин.

zip 8В своем выступлении Татьяна Пентешина обратила внимание собравшихся на то, что 4% от всех несчастных случаях, извещения о которых поступили в техническую инспекцию труда ЛФП за истекшие шесть месяцев 2019 года, приходятся именно на негосударственные предприятия безопасности.

«И все эти случаи — смертельные», - подчеркнула Татьяна Пентешина, обратив внимание собравшихся, что в 67% случаев смерть наступила по причине заболеваний общего характера. Такие статистические данные указывают на необходимость улучшения качества проводимых в частных охранных организациях профилактических медицинских осмотров. Также, Татьяна Пентешина напомнила о важности всесторонней профилактической работы на местах с целью недопущения несчастных случаев.

zip 1Георгий Кузнецов обратил внимание собравшихся на соглашения, заключенные ЛФП с государственными инспекциями труда в городе и области. Данные соглашения, в числе прочего, позволяют первичной профсоюзной организации более эффективно добиваться от работодателей устранения нарушений прав работника.

zip 2Вслед за этим, полковник Евгений Морщихин сообщил, что, близящаяся к своему завершению, детская летняя оздоровительная компания, проходит без каких либо эксцессов. В этом, в числе прочего, заслуга тех 2000 частных охранников, которые несут свою службу в детских летних оздоровительных лагерях на территории Ленинградской области.

zip 7Однако скоро начало нового учебного года, и частные охранные организации должны быть готовы обеспечить безопасность учреждений общего среднего и профессионального образования. Кроме этого, под руководством представителей МВД, именно сотрудники негосударственных предприятий безопасности должны будут обеспечивать спокойствие и порядок на избирательных участках в Единый день голосования.

Вместе с представителем Росгвардии, профессиональное сообщество обсудило на семинаре-совещании наиболее важные технические вопросы по организации охраны школ, колледжей, лицеев и избирательных участков.

zip 4Во время проведения мероприятия состоялось награждение особо отличившихся представителей охранного сообщества Почетными грамотами и иными наградами Общественной организации «Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности» за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни профсоюза.