1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сотрудникам почты — награды и слова благодарности

IMG 8238Сегодня во Дворце Труда чествовали лучших сотрудников почтовой связи Санкт-Петербурга, Ленинградской области и регионов Северо-Запада. Торжественная церемония была посвящена Дню российской почты, который отмечался в прошедшее воскресенье.

Областные, городские и корпоративные награды получили более ста работников региональной почты: операторы почтовой связи, почтальоны, водители, логисты, сотрудники юридической, экономической, кадровой службы и многие другие — рядовые работники и руководители.

IMG 8213Поздравляя коллег с прошедшим праздником, директор макрорегиона «Северо-Запад» «Почты России» Дмитрий Серебренников отметил: «Макрорегион «Северо-Запад» богат на таланты и нам с вами есть на кого равняться. В этом году наш почтальон из ОПС Вытегорского района Вологодской области Анна Коношенкова стала серебряным призером в конкурсе профессионального мастерства, а Артем Харитонов — водитель УФПС Республики Карелия занял четвертое место».

Говоря об основных достижениях предприятия за последнее время, директор, в первую очередь, назвал предстоящее повышение заработной платы всех сотрудников отделений почтовой связи в среднем на 20%. Прибавку в жаловании они ощутят уже в ноябре — заверил Серебренников.

«Цель предприятия – за счет повышения экономической эффективности довести уровень заработных плат работников отделений почтовой связи до уровня среднерыночных по сопоставимым профессиям и значительно улучшить условия труда», – отметил директор.

Серьезный проект — и глобальная модернизация логистической службы, которая, по словам Серебренникова, позволит значительно повысить качество работы службы и максимально ускорить сроки доставки корреспонденции и посылок и, соответственно, снизить количество жалоб клиентов.

Еще одна позитивная новость: до конца года завершится ремонт почти в 100 отделениях почтовой связи региона.

IMG 8256Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин отметил, что «Почта России» - одно из крупнейших предприятий города, на котором трудятся порядка 10 000 человек. Причем, подчеркнул он - предприятие социально ответственное, что еще раз подтверждает предстоящее повышение зарплаты сотрудникам. Власти города, по словам Елина, со своей стороны намерены способствовать в реализации планов «Почты России» по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест и программы развития логистического комплекса.

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева, поздравляя коллег с профессиональным праздником от имени отраслевого профсоюза и Ленинградской Федерации профсоюзов, отметила их огромный вклад в развитие предприятия и отрасли в целом. «Сегодня "Почта России" становится многофункциональным предприятием с новыми управленческими подходами и зонами развития, новыми типами компетенций. Внедрение этих новаций лежит на ваших плечах, и вы с этим достойно справляетесь», - обратилась профлидер к виновникам торжества. Профсоюз же, заверила она присутствующих, будет по-прежнему стоять на защите прав и интересов работников почтовой службы и всегда протянет руку помощи.

Сегодня со сцены штаб-квартиры петербургских профсоюзов прозвучало немало добрых слов в адрес работников почты самых разных специальностей, как ведущих, так и вспомогательных, благодаря труду которых предприятие сегодня остается важнейшим компонентом системы общественных коммуникаций.

IMG 8231Также на торжестве были подведены итоги конкурса среди отделений почтовой связи «Становимся лучше», который был проведен в Санкт-Петербурге в этом году впервые. Партнером его выступил отраслевой профсоюз.

Главная цель конкурса — улучшение визуального оформления отделений и повышение качества клиентского сервиса. По итогам конкурса в номинации «Отделения почтовой связи 1-2 класса» победителем стал коллектив ОПС 197198 Петроградского межрайонного почтамта, в номинации «Отделения почтовой связи 3 класса» первое место завоевало ОПС 196142 Кировского межрайонного почтамта. И, наконец, в номинации «Гран-при» победу одержали сотрудники ОПС 197761 Петроградского межрайонного почтамта.