1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Помнить о людях даже на высоких скоростях

RosprofjelОчередное заседание Совета председателей профсоюзных организаций дирекций скоростного сообщения со всей сети железных дорог России прошло в Санкт-Петербурге. В нем принял участие председатель Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на ОЖД (Дорпрофжел) Александр Голубев, а также заместитель председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) Алексей Налетов.

Как сообщают в аппарате Дорпрофжела, такие встречи проводятся регулярно, два раза в год. Они позволяют оперативно делиться накопленным опытом в сфере охраны труда, находить нестандартные решения того или иного вопроса, связанного с безопасными условиями труда или защитой прав работников.

По сообщению газеты «Октябрьская магистраль», участники заседания также совершили экскурсию по подразделениям Северо-Западной дирекции скоростного сообщения.

ozhdВ частности, профсоюзные лидеры и активисты посетили комфортабельный дом отдыха локомотивных бригад на станции Металлострой. Номера, где машинисты и их помощники отдыхают между рейсами, оснащены душем, туалетом, кондиционером и телевизором. Имеется библиотека, специальная комната для приема пищи. Холл дома отдыха украшен коврами и картинами.. Специально оборудована просторная комната для приёма пищи. К услугам постояльцев стиральные машины и гладильная установка. Есть здесь и сотрудники, которые могут пришить железнодорожнику пуговицу, погладить рубашку и даже произвести химическую чистку одежды. Мало того, предусмотрены помещения для психологической и физической разгрузки.

В сутки в таком доме отдыха могут отдохнуть от 50 до 80 человек. Как констатировали участники встречи далеко не везде на местах еще созданы такие условия, как на территории Северо-Западной дирекции.

Напомним, что такие советы проходят два раза в год. Каждый раз принимающей стороной становится профсоюзная организация одной из региональных дирекций скоростного сообщения. В этот раз, заседание совета прошло на базе Северо-Западной дирекции.