1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пищевики играют в теннис

tennis APK 1Продолжается Спартакиада Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ среди первичных профорганизаций пищевых и перерабатывающих предприятий города, посвященная 100-летию Профсоюза АПК. 26 июня в спортивной школе «Комета» прошел турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие десять команд «пищевиков»: ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», Филиал «Молочный комбинат «ПЕТМОЛ» АО «ДАНОН РОССИЯ», ООО «Фацер», АО «Фирма «Невская сушка», ООО «Самсон», ФГКУ комбинат «Беломорский», АО «Хлебный завод «Арнаут», ЗАО «Хлеб».

Жеребьёвка разделила команды на две подгруппы по пять команд, в каждой из которых по мере прохождения соревнований выявлялись победители. Причем сражались не только парни, но и девушки. Хотя их было меньше, но, как показал ход турнира, они вполне способны составить конкуренцию сильному полу. Турнир проводился в соответствии с Правилами соревнований по настольному теннису, по круговой системе, встреча состояла из трех сетов.

В настольном теннисе, несмотря на небольшие размеры игрового стола, можно наблюдать нешуточные страсти. Вот и на турнире «пищевиков» разгорелась настоящая спортивная борьба. Самыми жаркими традиционно стали полуфинальные и финальные партии.

В полуфинал вышло шесть команд: ЗАО «Аист», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», Филиал «Молочный комбинат «ПЕТМОЛ» АО «ДАНОН РОССИЯ», ООО «Фацер», ООО «Самсон», АО «Хлебный завод «Арнаут».

tennis APK 2В результате упорных поединков в финале призовые места распределились следующим образом: первое место – команда ООО «Самсон» (председатель профкома Владимир Васильев), второе – представители ЗАО «Аист» (председатель профкома Ирина Ильина), третье место – ООО «Фацер» (председатель профкома Софья Павлова).

Команды были награждены призами и дипломами горкома Профсоюза работников АПК.

Председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников АПК РФ Алла Глинко поблагодарила команды за участие в турнире, за желание и волю к победе, за активную жизненную позицию, отличную командную работу. «В процессе игры участники демонстрировали очень хорошие умения и навыки. Турнир получился интересным и запомнится надолго его участникам остротой борьбы и накалом страстей. Проводимая Спартакиада-2019 с каждым турниром привлекает всё больше команд и спортсменов. А такая тенденция не может не радовать. Ведь даже несколько минут игры в настольный теннис принесут больше радости и приятного волнения, чем часы «стрелялок» и «бродилок». Попробуйте сами и научите друзей – у вас появится увлечение, на которое не жаль времени», - сказала она.

Команды тепло поздравили друг друга с победой и с хорошим настроением, переполненные эмоциями, покинули игровую площадку.

По сообщению Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников АПК РФ.