1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Не делают халтуры суперштукатуры!

shtukaturyВ профессиональном лицее «Метростроя» в Санкт-Петербурге состоялось открытие пятого юбилейного конкурса «Лучший штукатур-2012».
 

 

Впервые это мероприятие было проведено в 2008 году, по инициативе Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. С тех пор строительные компании Санкт-Петербурга, следуя традиции, каждую весну представляют своих самых умелых штукатуров. Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году в профессиональном состязании мастеров появилась новая номинация – «Лучший учащийся по специальности штукатур». Это позволило привлечь к участию в конкурсе не только состоявшихся, но и будущих мастеров штукатурного дела. На звание «Лучшего штукатура-2012» претендуют шестнадцать человек. Соревнования состоят из двух этапов – практического и теоретического. Его участники продемонстрировали не только умелое владение мастерком, но и знание технических правил выполнения работ, техники безопасности.

В состав оргкомитета конкурса в этом году вошли: Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, служба государственного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и некоммерческие партнерства - «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и «Балтийский строительный комплекс», а также Центр качества строительства, Петербургский строительный центр, ГОУ НПО Профессиональный лицей «Метростроя».

Заключительная часть конкурса - церемония награждения победителей состоится 29 марта во Дворце Труда.